Архив новостей

20.01.2022

ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА «РОЖДЕСТВО В КАЖДЫЙ ДОМ – 2022»

16 января 2022 г. в Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия Московского состоялось вручение дипломов победителям конкурса «Рождество в каждый дом-2022».

Учредителем Межрегионального конкурса «Рождество в каждый дом » является Отдел религиозного образования Тольяттинской епархии, а организаторами выступают Православная гимназия, Гуманитарный колледж Святителя Алексия Московского и Поволжская академия образования и искусств Святителя Алексия Московского. В этом году состоялся уже десятый, юбилейный конкурс.

Конкурс вовлекает в свою орбиту все большее количество участников. В этом году в нём приняло участие 223 человека. Несколько дней жюри подводило итоги конкурса!

В атриуме Поволжской академии образования 26 декабря 2021 года открылась выставка рождественских вертепов. Все желающие смогли посетить эту выставку.

По традиции конкурс проводился по двум основным темам: «Рождественский вертеп» и «Рождественская открытка». Вертепы изготовлены ребятами из детских садов, школьниками, студентами колледжей и вузов, семьями, творческими коллективами из центров дополнительного образования, воскресных школ, филиалов Детского епархиального образовательного центра. Работы были выполнены в разнообразных техниках и из различных материалов: бумага, камень, вата, пластилин, гипс, глина. Выставка открыток, которые стали победителями, прошла в онлайн формате.

К победителям конкурса обратился председатель жюри конкурса руководитель Отдела религиозного образования Тольяттинской епархии, ректор Поволжской академии образования протоиерей Димитрий Лескин. Затем совместно с заместителем руководителя ОРОК Тольяттинской епархии Клименко И.А. он вручил дипломы и подарки победителям конкурса, которых в этом году было 50 человек! Подарки победителям были предоставлены Тольяттинской епархией, а также приобретены на средства гранта «Четыре сезона: семенные традиции в современном городе».

Для всех участников, победителей и гостей конкурса в исполнении ансамбля «Аленький цветочек» Гуманитарного колледжа прозвучала песня «Ангел», а Смирнов Кирилл, студент кафедры музыкального образования Поволжской академии образования исполнил произведение на гитаре.

В этом году «ПРИЗ ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ» получили творческая мастерская «Поделки своими руками» НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский» при храме св.благ. царицы Тамары (педагог Корнеева Л.Г.) и семья Шихметовых из детского сада № 23 г.о. Тольятти (воспитатель Шайтанова С.Ю.). Работа семьи Шихметовых передана в дар Тольяттинской епархии.

Победители конкурса – http://oroik.tltepar.ru/news/itogi_konkursa_dekorativno_prikladnogo_tvorchestva_rozhdestvo_v_kazhdyj_dom_2022/2021-12-29-148

Возврат к списку