Архив новостей

25.11.2022

Вручение дипломов

25 ноября 2022 г. в Самарской духовной семинарии состоялся торжественный акт вручения священникам Самарской епархии дипломов об окончании курса профессиональной переподготовки «Теория и методика организации работы священнослужителя в общеобразовательном учреждении».
В стенах конференц-зала прозвучали молитва, гимн РФ и многолетие присутствующим в исполнении Губернского мужского хора «София» и всех участников.
Был продемонстрирован видеофильм о курсах профессиональной переподготовки «Теория и методика организации работы священнослужителя в общеобразовательном учреждении», снятый и смонтированный выпускником данного курса протоиереем Артемием Мищенко.
С 2020 года в Самарской митрополии на базе Самарского государственного социально-педагогического университета и Поволжской академии образования и искусств имени святителя Алексия при содействии отдела религиозного образования и катехизации Самарской епархии проводятся курсы профессиональной подготовки священников по программе «Теория и методика организации работы священнослужителя в общеобразовательном учреждении». В настоящее время окончили курсы 3 группы священников Самарской епархии, по одной группе Сызранской и Тольяттинской епархий.
К выпускникам третьего выпуска с приветственным словом обратились Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, протоиерей Димитрий Лескин, ректор Поволжской академии образования и искусства имени святителя Алексия и Бакулина Светлана Юрьевна, ректор Самарского государственного социально-педагогического университета.
После вручение дипломов 29 священникам с ответным словом выступил протоиерей Сергий Пушкарев.
В настоящее время 87 священнослужителей Самарской епархии окончили курсы профессиональной переподготовки. Полученные знания и умения они могут успешно реализовывать в окормляемых школах.

Возврат к списку