Митрополит Феодосий принял участие во всенощном бдении в кафедральном соборе Краснодара

Митрополит Феодосий принял участие во всенощном бдении в кафедральном соборе Краснодара

Вечером 17 октября, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий принял участие во всенощном бдении в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

Богослужение возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий, епископ Армавирский и Лабинский Савва, епископ Ейский и Тимашевский Серафим и духовенство Екатеринодарской епархии.

Особым моментом этого молитвенного вечера стало вручение иконы святого праведного Александра Чагринского. Образ самарского угодника Божия митрополит Феодосий передал в дар митрополиту Василию.

Почитаемый на Самарской земле праведный Александр Чагринский близок верующим примером пастырской любви и заботы о людях.

Святый праведный отче Александре, моли Бога о нас!

Вернуться к списку новостей