19.12.2025

Открытая региональная научно-практическая конференция «Противодействие терроризму и экстремизму, укрепление межнационального согласия в обществе»

photo_2025-12-18_19-25-18.jpg

16 декабря в Самарском «Институте развития образования» состоялась открытая региональная научно-практическая конференция «Противодействие терроризму и экстремизму, укрепление межнационального согласия в обществе».

В конференции принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексей Беляев.

В секции «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения как фактор противодействия этническому и религиозному экстремизму» иерей Алексей Беляев выступил с докладом по теме «Ресурсы православного вероучения для формирования доверительного, невраждебного отношения к представителям иных мировоззренческих и культурных традиций».

В ходе конференции были освещены вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, формирования культуры позитивного межнационального взаимодействия, вопросы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Вернуться к списку новостей